Есть один момент, сейчас временно мы с мужем находимся в Москве, а брак зарегистрирован в Новосибирске.

• г. Москва

Каким образом и с чего начать процедуру развода. Есть один момент, сейчас временно мы с мужем находимся в Москве, а брак зарегистрирован в Новосибирске. Детей нет, совместно нажитого имущества и других проблем тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

по месту регистрации обратитесь в суд, т.к. в суде можно сказать что имеется спорная ситуация.