Как оформить развод в одностороннем порядке, межрегиональная проблема регистрации

• г. Москва

Как оформить развод в одностороннем порядке, поскольку супруг отказывается, совместно нажитого имущества нет, детей тоже нет, но проблема в том, что брак зарегистрирован в Москве и я проживаю также в Москве, но регистрация у меня в Респ. Марий Эл, а у мужа в Респ. Мордовия. Возможно ли расторгнуть наш брак в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Да.Возможно расторгнуть Ваш брак в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Нет, невозможно, только по месту регистрации ответчика, поскольку супруг не согласен на развод. Если был бы согласен, то можно было расторгнуть через ЗАГС в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В отсутствие согласия супруга брак может быть расторгнут в судебном порядке. Иск предъявляется по месту жительства ответчика (месту жительства - не пост. регистрации).

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ст. 29 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Беларуси, вышла замуж за грузина, брак заключался на территории Грузии, сейчас проживают в Минске, а муж в Грузии, совместнонажитого имущества нет и детей тоже нет. Как мне расторгнуть брак в одностороннем порядке на территории Беларуси..? И в какой суд подавать документы на развод..?

Могу ли я подать на развод в одностороннем порядке по месту временной регистрации нас обоих. В ЗАГСе этого города мы регистрировали брак. И не будут ли у меня проблем о проживании несовершенно летнего ребёнка если она зарегистрирована постоянно по месту постоянной регистрации мужа? Совместно нажитого имущества нет.

Брак был зарегистрирован в Ростовской обл. Детей нет, совместно нажитого имущества нет. Не живём вместе уже 6 лет. Проживаю в Москве. Могу ли я подать на развод с Другого города не по месту регистрации брака.

Мы с супругом хотим расторгнуть брак, по обоюдному согласию. Детей и совместно нажитого имущества не имеется. В данный момент супруг находится в длительной командировке. Брак был загеристрирован в г. Пенза. Я проживаю в Москве.

Вопрос 1: может ли брак быть расторгнутым в одном из ЗАГСов Москвы при отсутствии прописки и регистрации в Москве у обоих супругов? Или это можно сделать только по месту прописки? Можно ли обращаться в ЗАГС Москвы для расторжении брака при наличии регистрации в Москве?

Вопрос 2: Могу ли я подать заявление за обоих супругов (поскольку супруг находится в длительной командировке), и какие документы для этого требуются?

Заранее спасибо,

Дарья.

После развода супругов и раздела совместнонажитого имущества в собственность супруги по решению суда перешла 1/2 в праве собственности на 3-х комнатную квартиру, которая ранее была приобретена в браке и записана в собственность только на супруга. В квартире зарегистрированы и проживают 2 несовершеннолетних детей и бывший супруг. С момента регистрации 1/2 в собственность супруги она будет оплачивать налог на недвижимое имущество. Как оплачиваются услуги ЖКХ, если бывшая супруга не зарегистрирована в этой квартире и не проживает в ней? Что будет начислено ЖКХ на бывшую супругу?

Я и мой супруг проживаем и работаем в Москве. Регистрировали брак и прописаны в Волгограде. Регистрация есть только у супруга. Я хочу подать на развод. Муж не против, но не хочет заниматься оформлением документов. Детей и совместно нажитого имущества у нас нет. Как мне оформить развод в Москве? Есть ли такая возможность? Моя работа не позволяет мне выезжать в Волгоград.

Спасибо.

Каким образом и с чего начать процедуру развода. Есть один момент, сейчас временно мы с мужем находимся в Москве, а брак зарегистрирован в Новосибирске. Детей нет, совместно нажитого имущества и других проблем тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли супруг развестись со мной в одностороннем порядке? Без моего заявления. Свидетельство о заключении брака хранится у меня. Детей нет, совместно нажитого имущества нет.

Как рассторгнуть брак если супруга живёт за границей?. Свидетельство о браке тоже у неё. Брак зарегистрирован в Санкт-Петербурге я живу в Москве. Возможно ли подать на развод если место жительства и место регистрации брака в разных городах?

Как подать на развод если брак зарегистрирован в одном городе, а проживаешь в другом. Детей нет и совместно нажитого имущества тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение