Если родитель у которого проживает ребёнок попадает в СИЗО второй родитель проживающий отдельно от ребенка,

• г. Калининград

Если родитель у которого проживает ребёнок попадает в СИЗО второй родитель проживающий отдельно от ребенка, добровольно платящий алименты, не лишенный прав, не ограниченый в общении с ребенком вправе забрать ребёнка к себе для проживания?

Ответы на вопрос (4):

Если не лишён прав, может забрать ребёнка к себе.

Поясните пожалуйста. Сразу? Или через какое то время у органов опеки.

Желательно сразу. Но к тому моменту как возникнет реальная возможность забрать ребёнка ребёнок может находиться уже в детском доме или социальном приюте и даже у патронатного воспитателя, как вариант и в больнице если он совсем маленький. В общем может получиться так, что будете забирать уже из вышеперечисленных мест. Как-то, так

Да, может забрать