Должен ли гинеколог сообщить в полицию о беременной 16-летней девушке

• г. Кемерово

Должен ли гинеколог сообщить в полицию о беременной 16-летней девушке, если она хочет сделать аборт и всё было по обоюдному согласию? Узнают ли родители от представителей МВД?

Ответы на вопрос (3):

Должен и узнают, при условии, что на момент зачатия ребенка ей не исполнилось 16 лет

А если почти 17 лет?

Суть вопроса?