Могут ли забрать мужа на военные сборы, жена беременна, срок 23 недели и двое несовершеннолетних детей?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (3):

Дарья, вашего супруга не могут призвать на военные сборы, при обстоятельствах, указанных в вопросе. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.04.2023). Статья 54. Военные сборы.

От прохождения военных сборов освобождаются граждане, имеющие несовершеннолетнего ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель

Вашего супруга не могут призвать на военные сборы, при обстоятельствах, указанных в вопросе