Как подать гражданский иск на возмещение вреда причиненного преступлением в уголовном процессе в суде.

• г. Ижевск

Как подать гражданский иск на возмещение вреда причиненного преступлением в уголовном процессе в суде. Прокурор просит подать иск после суда. Но как подать, если подсудимого посадят?

Ответы на вопрос (1):

подаете исковое заявление, госпошлину платить не надо, к заявлению прикладываете копию приговора , вступившего в законную силу