Мне подарили машину родственники, но мне понадобились деньги, и пришлось взять кредит под залог авто,

• г. Москва

В каких случаях проверяется авто на залог, кроме продажи?

Мне подарили машину родственники, но мне понадобились деньги, и пришлось взять кредит под залог авто, с обслуживанием и уходом за машиной мне чаще всего помогают родственники, и я переживаю, что мои родственники как-то случайно узнают о залоге, например, в каком-нибудь сервисном центре, возможно ли такое? К примеру в последний раз когда я хотела установить медиасистему у меня запросили vin машины для сервисного центра для выявления комплектации, и я сразу начала нервничать не всплывет ли побочно ещё и информация о залоге

В общем не хочу, что узнали о залоге вот так

(Знаю только то, что о залоге можно узнать целенаправлено в реестре залогов, но этим заниматься никто не будет, политому спрашиваю, может ли как-то ещё ДТП информация всплыть?)

Ответы на вопрос (1):

Не должны, если автотеку не запросят или на сайт залога не залезут.

Даже гибдд не смотрят)