Где в КЗОТе говорится о том, что женщина, имеющяя двоих детей до 14 лет, может брать очередной отпуск, когда она захочет?

• г. Тольятти

Где в КЗОТе говорится о том, что женщина, имеющяя двоих детей до 14 лет, может брать очередной отпуск, когда она захочет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! В ч.2 ст.76 КЗОТ РФ говорится :Работнику, имеющему двух и более детей в возрасте до

четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка - инвалида или инвалида с детства до достижения им возраста восемнадцати лет, одинокой матери или одинокому отцу, имеющим ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по их заявлению ежегодно предоставляется отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до четырнадцати календарных дней в удобное для них время. Указанный отпуск по их желанию может быть присоединен к ежегодному отпуску или использован отдельно (полностью либо по частям). Перенесение отпуска без сохранения заработной платы на следующий рабочий год

не допускается.

С уважением,