Может ли управляющая компания, собирать деньги с жильцов на замену трубы в подвале, если жильцы и так оплачивают услуги УК?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Если это текущие работы, то они оплачиваются из фонда технического обслуживания. Если капитальные, то из фонда средств на капитальный ремонт, который Вы оплачиваете ежемесячно. Если требуют дополнительные средства, то это вымогательство.

У Управляющей компании нет таких полномочий! Обращайтесь в Жилищную инспекцию и Прокуратуру для проверки правомерности действий управляющей компании!