Будет ли банковский чек с комментарием что, это предоплата иметь юр.силу?

• г. Казань

Продавец земельного участка просит перевести сумму, как гарант, что сделка не сорвётся. Будет ли банковский чек с комментарием что, это предоплата иметь юр.силу?

Ответы на вопрос (3):

Да будет, потому что это официальный финансовый документ банка

Алина! Я бы предложил отказаться от самодеятельности.

Если интересует результат -- лучше заручиться поддержкой юриста.

Будет. Но не советую этого делать.

Сначала договор, переход права собственности, а уже потом оплата.