Имеет ли он право на звание "Ветеран труда".

• г. Нижний Новгород

Проживаем в Нижегородской области. Вопрос касается моего мужа. Стаж работы еще в 2022 году был более 40 лет. В этом году ему исполнилось 60 лет. Имеет ли он право на звание "Ветеран труда". Больших наград нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, на настоящее время оснований для присвоения Вашему мужу звания "Ветеран труда" не имеется.

Основное условие для присвоения этого звания, в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 №5-ФЗ "О ветеранах" - это наличие наград:

- орденов или медалей СССР или Российской Федерации,

- либо почетных званий СССР или Российской Федерации,

- либо почетных грамот Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации,

- либо ведомственных знаков отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики).