Опека забрали ребенка у опекуна,

• г. Вологда

Опека забрали ребенка у опекуна, по причине того то не было доступа в квартиру 3 дняОпека говорит что шансов вернуть нет, ребенок инвалид по слуху, с ним постоянно на реабилитациях, в специальной школе учиться, как вернуть ребенка

Ответы на вопрос (2):

Вопрос решается в судебном порядке.

Скорее всего была еще какая то причина. По причине отсутствия доступа лишить права на опеку не могли. В любом случае вопрос решается в судебном порядке. Важно понимать причину и подобрать основания.