Здр-те! как найти собственника комнаты, если мы не знаем где он зарегистрирован и его местонахождение?

• г. Москва

Здр-те! как найти собственника комнаты, если мы не знаем где он зарегистрирован и его местонахождение? Направить уведомление о продажи комнаты по месту нахождения объекта?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если вы не знаете местонахождение собственника комнаты и его регистрационные данные, то вам может помочь кадастровая палата. В России все недвижимость должна быть зарегистрирована в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Вы можете обратиться в ближайшую к вашему объекту недвижимости территориальную организацию Росреестра для получения информации о собственнике.

Как правильно направить уведомление о продажи комнаты? Если вы не знаете точного адреса проживания собственника, то можно отправить уведомление по адресу объекта. Для этого нужно указать полный адрес комнаты и добавить слово "СОБСТВЕННИКУ" или "ПОЛУЧАТЕЛЮ". Также следует приложить свой контактный номер телефона или электронную почту для связи.

В любом случае перед отправкой уведомления стоит проверять актуальность данных на сайте Российского федерального портала юридической информации (https://www.pravo.gov.ru/), где можно получать информацию о собственниках недвижимости и других юридических лицах.

Надеюсь, мой ответ был полезен. Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их!

Направляйте по месту нахождения объекта.

В этом случае, направляете уведомление по последнему известному месту прибывания. Т.е по месту регистрации. А вообще, на сегодняшний день, для проведения сделки, данная процедура не является обязательной.

Остаётся так, отправить по месту объекта, раз не знаете.

Или через нотариуса, он сделает запрос о месте регистрации и уведомит.