Но Мы живём в России, что делать в таких ситуациях, может еще кто то сэтим столкнулся?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобратся с этим пенсионным вопросом!

Маме отказали в назначение страховой пенсии по старости в соответствие со ст.11 ФЗ от 15.12.2001 номером 166-ФЗ 'О государственном пенсионном обеспечение в Российской Федерации, так как является получателей страховой пенсии в Таджикистане!

Но она не получается никакую пенсию в Таджикистане!

На все мои телефонные звонки и письма говорят что бы я обратился в пенсионный фонд в Таджикистан. Но Мы живём в России, что делать в таких ситуациях, может еще кто то сэтим столкнулся?

Ответы на вопрос (2):

Какой статус в РФ у Вашей мамы?

Гр Рф постоянно проживающая на территории Р Ф