Предприятием является МП (малое предприятие, подлежащие закрытию и ликвидации с момента вступления ГК РФ).

• г. Москва

Уточнение к вопросу 204272

Уважаемый Вячеслав Алексеевич!

Если физическое лицо вышло из состава учредителей предприятия, а изменения в учредительные документы этого предприятия не внесены то правомерен ли выход этого лица из учредителей.

Предприятием является МП (малое предприятие, подлежащие закрытию и ликвидации с момента вступления ГК РФ). Выход из состава учредителей тоже был в 1999 г.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, неясны формулировки вашего вопроса. МП - малое предприятие, не является орг-правовой формой, это статус организации, применяемый в налоговых целях и гарантий государства. Поэтому, уточните в какой орг-правовой форме была создана организация?

С уважением,