Мною был выбран 2 вариант и я уехал вг Иркутск, хотел бы у вас узнать будет ли мне что то грозить?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая являюсь мобилизованным, при при прибытии вг г Самара отказался проходить лечение, так как мне было преждложенно с их стороны два варианта: Либо оставаться в Самаре и там проходить лечение.

Либо ехать по месту проживания вг г Иркутск. Мною был выбран 2 вариант и я уехал вг Иркутск, хотел бы у вас узнать будет ли мне что то грозить? Так начались репрессии со стороны командования и объявили в СОЧ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ситуация, в которой вы находитесь, является достаточно сложной и требует серьезного подхода. В рамках РФ медицинские организации имеют право предлагать пациентам различные варианты лечения.

В вашем случае было предложено два варианта: либо оставаться в Самаре и проходить лечение там, либо выбрать другую медицинскую организацию для прохождения лечения. Отказ от обязательного лечения может повлечь за собой негативные последствия для здоровья человека.

При этом следует учитывать, что каждая медицинская организация имеет свое расписание работы и определенный перечень услуг. Перевод пациента из одной клиники или госпиталя в другой также может потребоваться определенных временных затрат.

В любом случае решение принимается самим пациентом на основании его желания получить качественное и своевременное медикаментозное обслуживание.