Можно ли подарить дом купленный на мат. капитал, если у детей есть ещё дом подаренный им от бабушки

• г. Соликамск

Ответы на вопрос (3):

Вы не уточнили, кому подарить дом купленный на материнский капитал? Если дом куплен на материнский капитал, то вы просто обязаны были выделить доли детям.

Опека не пропустит такую сделку, Наталья. 100%.

Здравствуйте, распоряжение имуществом несовершеннолетних допускается только по предварительному разрешению органа опеки и попечительства (ст.20 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об опеке и попечительстве").