Если выписали с квартиры, будут идти детские пособия за ребёнка?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Государственные детские выплаты имеют привязку к месту регистрации получателя. Однако, особого значения не имеет постоянно проживает получатель в данном населенном пункте или временно. Вы можете быть постоянно прописана в одной области, но временно зарегистрировалась в Москве, то и обратиться в за выплатами можете в соцзащиту города Москвы. При этом важным условием будет срок прописки. Весь период временной регистрации должен соответствовать периоду выплаты пособия.

Если вы сняты с регистрации по одному адресу, и получили регистрацию по другому адресу, не важно постоянную или временную.

В Законе сказано — помощь предоставляется гражданам РФ, проживающим на территории страны, доказать можно только постоянной или временной регистрацией.

Поэтому при отсутствии регистрации выплаты будут прекращены. При смене регистрации Вам необходимо сообщить в органы соцзащиты.

Да, пособия, будут идти, счёт то не изменится у вас.