Снимут ли мою семью с очереди?

• г. Москва

Моя мама стоит на очереди на улучшение жилищных условий в г. Москве. На очереди стоим в 4 (родители, я и сестра). Мы зарегистрированы в муниципальной квартире в комнате 13,7 кв.м. при этом квартира коммунальная. Если женюсь на девушке которая прописана в квартире 80 кв. м. принадлежащий на праве собственности её родителям 50 на 50. Снимут ли мою семью с очереди?

Ответы на вопрос (9):

Нужно понимать сколько там человек на этих метрах. Скорее всего снимут, причем всю семью.

Прописаны 5 человек на этой площади

Её квартиру сразу учтут. Придется ее отбивать в суде. Пока лучше не женитесь.

Смотрите, если учтут. У неё там собственности нет, только зарегистрированна, я получается претендовать на эту жилплощадь не могу. И получается пролетает моя семь с очередью?

А что значит отбивать в суде?

Будет подлежать учета площадь, которая приходится на жену по месту регистрации, что может повлечь отсутствие нуждаемости по кв.м.

Но она же не в её собственности, и я не смогу претендовать на её жилплощадь!

В суде можно отбить, доказывая что вы к ней не имеете отношения. НО ДГИ во всех случаях напишет, что имеется площадь у члена семьи и снимет с очереди. Просто лишняя морока с судами. Какой год постановки на очередь у вас?