Погиб боец ЧВК "Вагнер"

• г. Владимир

Какие льготы, выплаты положены бойцу ЧВК Вагнер, погибшему в СВО?

Ответы на вопрос (4):

Да. Положена страховка.

От государства только пособие на погребение. Выплаты от Вагнера указаны в подписанном контракте.

От государства положено только пособие на погребение! В некоторых регионах, ещё выплачивают губернаторские (это нужно уточнять в своём регионе). Что же касается основной выплаты, то все выплаты от ЧВК Вагнер и награды, получает только тот, кого боец указал в своём последнем волеизъявлении и никто больше. Выплата производится наличными, нигде и никак не фигурирует и по внутренним документам ЧВК проходит как материальная помощь (не компенсация), поэтому данная выплата не входит в наследственную массу и не подлежит никакому разделу. Через суд её тоже как либо поделить не получится.

Погибшему бойцу льготы уже не нужны, поэтому их нет. Если вам это интересно, то судимости должны быть сняты