У меня был кредит, я не могла первое время его выплачивать,

• г. Якутск

У меня был кредит, я не могла первое время его выплачивать, перенаправили приставам он направили исполнительный лист моему работодателю и я выплачиваю долг с заработной платы, осталась небольшая сумма долга и коллекторы постаянно мне звонят и просят что бы я выплатила полностью оставшуюся сумму угрожая орестом имущества. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Выплачиваете дальше приставам. Не стоит бояться коллекторов. Они Вас пугают.

На угрозы стоит подать заявление в полицию.

Здравствуйте!

Если у вас осталась небольшая сумма долга по кредиту, то вы можете попробовать договориться с коллекторами на выплату этой суммы частями. Обычно коллекторские агентства готовы идти на уступки, если иметь дело со знакомой им личностью.

Также можно обратиться в банк-кредитор и попросить пересмотреть условия выплаты задолженности. Возможно, банк предложит рассрочку или отсрочку платежей.