В общем: УК отказала в перерасчете, думаю может как-то можно обратиться в суд за пересмотром вынесенного решения?

• г. Архангельск

В несовершеннолетнем возрасте досталась квартира по наследству с братом в равных долях. В данной квартире мы не проживали ни дня, в основном там проживала мать и не оплачивала КУ. При достижении совершеннолетия-учеба в другом городе и работа. В 2019 г. данная квартира была продана, после чего пришел исполнительный лист о задолженности КУ на меня и брата, в пользу матери-суд УК отказал в взыскании. Собрала все справки, о том, что в данной квартире я не проживала, написала заявление на перерасчет КУ хоть за какой-то период, понимаю, что обязана была оплачивать, но есть же вроде перерасчет, если не проживаешь длительное время-счетчиков там нет. В общем: УК отказала в перерасчете, думаю может как-то можно обратиться в суд за пересмотром вынесенного решения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с иском

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления

Может как то и можно. Но чтобы выиграть процесс лучше обратиться к юристу и предоставить ему имеющиеся у вас на руках документы для составления искового заявления.