Sотруднику ГАИ было причинено телесное повреждение в результате нарушения ПДД, суд назначил наказание, а теперь ОВД ищет возмещение ущерба у нарушителя, работавшего в полиции с 1986 года
50₽ VIP

• г. Кемерово

Мной 25 августа 1986 г. было нарушено ПДД в результате чего сотруднику ГАИ было совершенно менее тяжкие телесные повреждениястатья 211 часть 1 УК РСФСР. Суд руководствуясь ст.301-303 УПК РСФСР назначил наказание не связанное с лишение свободы, 2 года исправительных работ по месту работы с удержанием в доход гос-ва 20% зарплаты.

Приходит исковое заявление 11.10.2012 г. о возмещении ущерба, согластно ст. 29 закона РФ О милиции (порядок выплаты единовременного пособия членам семьи погибшего сотрудника установлен Инструкцией о порядке ущерба в случае гибели или причинения увечья сотруднику овд утвержденной приказом МВД России №805 от 15.10.1999 г. В соот-ии с п.19 Инструкции, основанием для издания приказа о выплате единоврем. Пособия в размере пятилетнего денежного содержания являются: исключение возм-ти дальнейшего прохождения службы сотрудников при вынесении ВВК. Согластно справкам ВВК №515 №6182-? и согл-но приказу от 22.07.2011 г. сотрудник получает это пособие в размере 118 т. р. , ОВД выплатившее ден. ср-ва теперь принимает меры о взыскании этих ден. ср-в с меня. ? При всем этом сотрудник овд известно с 86 года работал в овд.

Ответы на вопрос (3):

Если истец ОВД, то сроки исковой давности пропущены и выплаты с вас могут быть взысканы только за последние три года.

нужно понять что за приказ от 2011 года, может срок пошел с 2011 года, нужно разбираться.

Судебное заседание было уже? Если исковое предоставите, можно тезисно определиться с возражениями.