Имеют ли право так писать?

• г. Татарск

Меня хотят уволить и в приказе написать по обоюдному согласию. Я на увольнение не соглашалась. Имеют ли право так писать? Могу я не подписывать данный приказ, т.к. не согласна?

Ответы на вопрос (7):

Это не увольнение по соглашению сторон, если вас к нему принуждают. Вы вправе не расписываться в приказе и продолжать работу. Основания для расторжения трудового договора предусмотрены трудовым кодексом.

Вам видимо предлагают соглашение сторон. Данное соглашение, подписывается только при согласии двух сторон. Принудить Вас не имеют право.

Предлогают расторжение трудового договора по соглашению сторон. Но я не согласна.

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пусть сокращают и извещают официально, письменно за 2 месяца, как это предусмотрено ТК РФ.

Если Вы не согласны с увольнением по соглашению сторон, приказ подписывать не нужно. Для увольнения нужны основания, предусмотренные ТК РФ.

Здравствуйте

вас не могут принудить расторгнуть трудовой договор

пишите жалобу в трудовую инспекцию

готовы помочь - обращайтесь

контакты ниже