Рф. Скажите, пожалуйста, это законно?

• г. Нальчик

Сегодня при получении на почте посылки наложенным платежом, сотрудница почты, не предупредив меня, включила в чек страхование: Верните деньги за несоотстаующий/повреждённый товар на сайте https://защищенная-покупка. Рф. Скажите, пожалуйста, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к руководителю почтового отделения с письменной претензией о возврате денег за услугу, на которую вы не соглашались. Ст 16 закона РФ о защите прав потребителей запрещает навязывание услуг.

Здравствуйте! Это незаконно, для возврата денег вы можете обратиться с заявлением к лицу, которое предоставило страховку, т.е. к почте. На незаконные действия вы можете пожаловаться как в прокуратуру, так и в роспотребнадзор.