Куда обратиться и как решить проблему отключения света из-за неоплаченных коммунальных платежей?

• г. Краснодар

В связи с обстоятельствами не платил год коммунальные платежи, сегодня пока был на работе отключили свет без уведомления, живу с 2 несовершеннолетними детьми. Что мне делать и куда обращаться. (долг оплатить пока что не могу)

Ответы на вопрос (4):

Да куда хотите обращайтесь, вас неоднократно предупреждали за этот год об отключении, ничего не поможет, пока всё не оплатите.

Предупреждений не было, где я писал что меня предупреждали? Вам лишь бы что то в ответах ляпнуть

Здравствуйте!

Ваша ситуация действительно непростая, и я понимаю, что вы оказались в трудном положении. Отключение электричества без предупреждения – это нарушение закона со стороны коммунальной службы.

Первое, что вам нужно сделать – обратиться к своему управляющей компании или поставщику услуг (энергоснабжению) и объяснить им ваше положение. Попросите временную отсрочку оплаты задолженности до тех пор, пока вы не найдете решение этой проблемы.

Если же управляющая компания или поставщик услуг откажутся помочь вам или продолжат настаивать на оплате задолженности независимо от вашего финансового состояния, то следующий шаг – обращаться за юридической помощью.

Вы можете обратиться к адвокату для получения консультации о правовых возможностях решения данной проблемы. А также можно подать жалобу в Роспотребнадзор (Росспотребнадзор), который занимается контролем за работой коммунальных служб и может провести проверку случившегося.

В любом случае, не стоит оставаться в одиночестве с этой проблемой. Обратитесь за помощью и найдите решение, которое будет наилучшим для вас и вашей семьи.

Свет без уведомления отключили незаконно, вы можете пожаловаться в ГЖИ и Прокуратуру. Но все что сделает после этого РСО - уведомит надлежащим образом и свет все равно отключит. Так что надо договариваться с ними о реструктуризации долга