В каком законодательном акте прописано, что в военкомате нет личных дел на срочников?

• г. Геленджик

Ответы на вопрос (2):

Личные дела в случае призыва на срочную службу направляются из военкомата в военную часть. В военкомате только учетная карта остается.

В соответствии с Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утверждённым постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663, личные дела призывников хранятся в военкомате. В воинские части, как Вам написали ранее, они не передаются, после призыва гражданина возвращаются со сборного пункта в военкомат, где и хранятся, пока гражданин состоит на воинском учёте