Можно ли с ними о чем то договориться, хоть о рассрочке какой нибудь.

• г. Ярославль

Ситуация просто трагическая. Приставы списали деньги в счёт долга по коммунальным платежам. Взяли больше, чем должен. В исполнительном листе было 19000. Я уже заплатил 11, осталось 8. Но они все равно списали 19. Как вернуть деньги, подскажите. Можно ли с ними о чем то договориться, хоть о рассрочке какой нибудь. Они забрали все деньги на карте а до зп ещё больше недели. Но главное, чтобы вернули деньги, мне не на что жить просто. У меня есть чек об оплате, но только на 5000. Остальные выкинул.

Ответы на вопрос (7):

У меня есть чек об оплате, но только на 5000. Остальные выкинул.

Отлично!

Алексей! Как только Вы перестанете выкидывать документы, Ваша жизнь мгновенно наладится. Вот увидите.

Справки по подтверждению оплаты вы в банке можете взять.

Приставы ничего не списывают, а обращают взыскание на обнаруженные банковские счета, и выносят банкам Постановления соответствующие. Банки уже снимают деньги и перечисляют их на депозитный счёт подразделения судебных приставов.

Платить нужно на расчётный счёт пристава, а не заниматься самодеятельностью. Если вы оплатили напрямую взыскателю, то берите от него справку обоплате 11 000,00 руб. и приобщайте к заявлению приставу о возврате излишне взысканных денег.

Смотрите. Правильно ли я понял, что приставы даже не знают, что я платил? И деньги мои сейчас у них. Они коммунальщикам их не отдали. Если я приду к ним и скажу: ребята, что вы делаете? Я коммунальщикам уже отдал 11, вы должны с меня взять вдвое меньше. И показать им выписку с лицевого счета, где будет указана сумма долга 8, а не 19. Пойдут ли они навстречу или скажут: мы раз взяли, уже не вернем, раньше надо было думать.

Правильно понимаете, что СПИ не знает о ваих оплатах, а взыскатель ему и не собирается ничего сообщать. Чем больше денег УК соберёт, тем лучше для неё. Ваши деньги перераспределят по другим долгам, а вам на будущее зачтут платежи, если "не забудут".

Вы приставу обязаны предъявить документы об оплате вами долга самостоятельно и справку из УК о том, что вы заплатили какую-то сумму в счёт долга по ИП и тогда пристав вам вернёт остатки денег с одновременным окончанием ИП, если не перечислит их взыскателю. Если у вас есть ещё действующие ИП, то излишки перебросят в счёт погашения других долгов.

И ещё поясните, пожалуйста, коротко. Я точно знаю, что получил приказ 2 марта, а 3 и 4 марта вносил эту оплату 11 тысяч. Потом уже гасил другие долги. Письмо куда то потерял, но смс приходила от почты 2 марта и в этот день забрал письмо. Однако дата приказа 10 марта. Почему так? Это важно, поскольку они могут сказать, что эти деньги я заплатил до выхода приказа и они в зачёт не идут.

В личную почту мне напишите ваши Ф.И.О., число, месяц, год рождения и номер судебного приказа. Я посмотрю и отвечу на ваш вопрос.

Здравствуйте. Вся информация в скриншоте. Прикрепил.

Прикреплённые файлы: