Возможно ли отказаться от земельного участка в наследство, не используя его в течение 20 лет?

• г. Тамбов

Я вступила в наследство 20 лет назад, но не приняла в наследство земельный участок 35 соток. В течение этих 20 лет я им не пользовалась, имея свой участок для ведения хозяйства. Теперь требуют его оформить. Могу ли я от него отказаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, согласно п. 3 ст. 1158 ГК РФ, "Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. " Не можете отказаться. Если приняли наследство, приняли абсолютно всё, что принадлежало умершему на день смерти.