Как написать жалобу на определение суда в отказе по обеспечению иска в виде запрета ответчику совершать действия

• г. Санкт-Петербург

Как написать жалобу на определение суда в отказе по обеспечению иска в виде запрета ответчику совершать действия по регистрации в квартире своих несовершеннолетних детей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.

В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.

Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.

Жалобы подаются в вышестоящий суд но через судью, вынесшего это определение.

Жалобу писать бесполезно, т.к. данный запрет незаконен. В случае выигрыша дела детей с регистрации снимут, а пока решения нет ограничивать данное право нельзя.