Как правильно выплатить сумму согласно решению суда моей родственнице, с которой я не общаюсь?

• г. Волгоград

Мне по решению суда присудили выплатить большую сумму денег моей родственнице! Я готова выплатить сумму, но не знаю как это сделать правильно, так как мы не общаемя. Куда перечислить средства?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Вы можете это сделать через судебных приставов, когда получите постановление о возбуждении исполнительного производства.

В первую очередь Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и попросить их выдать реквизиты счета в банке Вашей родственицы, в случае если указанных реквизитов нет Вы можете попросить выдать реквизиты счета судебных приставов исполнителей, которые в последующем переведут деньги на счет родственницы после предоставления счета. В любом случае при оплате в назначении платежа сошлитесь на реквизиты исполнительного листа либо на решение суда и сохраняйте копию платежного документа. После оплаты и предоставлений соответсвующих документов приставу требуйте от него постановления о прекращении исполнительного производства, что бы быть уверенным что по данному делу Вы больше никому ничео не должны