Кто должен ремонтировать или заменять протекающую трубу и последствия ее протечки.

• г. Москва

У меня протечка где-то под полом или даже в перекрытии. Говорят - течь лежака. Откуда время от времени заливается нижняя квартира. При этом у меня сухо и следов влажности нет. Кто должен ремонтировать или заменять протекающую трубу и последствия ее протечки. Я считаю, что управляющая или обслуживающая компания. Напишите ссылки на регламентирующие документы.

Ответы на вопрос (2):

Люся!

1. Кто собственник квартиры?

2. Если Вы собственник, то по данному вопросу есть постановление правительства, гду указано, что то что в квартире, то Ваше, то что не в квартире, за то управляющая компания отвечает.

У нас с обслуживающей компанией разночтения. Я считаю, что лежак, находящийся где-то под полом, находится не в моей квартире. А они - что в моей