Как приватизация квартиры после смерти матери может повлиять на права брата на наследство?

• г. Волгоград

После смерти матери с которой мы жили вдвоем, оформил договор найма на себя. Теперь хочу приватизировать квартиру. Может ли после этого мой брат, который живет в своей квартире и не был прописан в нашей с 2013 года, потребовать свою долю как в наследство от этой приватизированной на меня.

Ответы на вопрос (2):

Может ли после этого мой брат, который живет в своей квартире и не был прописан в нашей с 2013 года, потребовать свою долю как в наследство от этой приватизированной на меня - квартира будет Вашей единоличной собственностью и не будет включена в наследственную массу на которое распространяется требование брата!

Если мама при жизни не подавала заявление на приватизацию, то Вы можете приватизировать квартиру только на себя. Брат права не имеет. Удачи