Дают ли эти два документа исчерпывающее право собственности на весь автомобиль?

• г. Самара

У меня следующая ситуация: собираюсь купить машину у вдовы бывшего владельца, у нее на руках свидетельство о праве на наследство по закону, ей отводится 1/2, иные лица в свидетельстве отсутствуют, также к неё есть свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов выдаваемое пережившему супругу.

Могут ли другие наследники в последствии оспорить сделку?

Какие ещё могут быть риски?

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Думаю, имеющиеся у вдовы свидетельства -- достаточное доказательство права собственности на автомобиль.

Что касается рисков и "последующего оспаривания" сделки, то это тема для докторской диссертации.

В свидетельстве о праве пережившего супруга должно быть указан размер доли автомобиля, который принадлежит пережившему супругу.

В свидетельстве о праве на наследство должно быть указано во-первых, что именно входит в состав наследства (т.е. 1/2 этого авто). А во вторых там должна быть указана доля, перешедшая наследнику.

Если в каждом документах указано, что у супруги в собственности 1/2 авто, то можете покупать