Скажите можно ли ездить по дорогам с наклейками пленками хамелион на передних фарах

• г. Симферополь

Скажите можно ли ездить по дорогам с наклейками пленками хамелион на передних фарах

Ответы на вопрос (3):

Юрий, что либо клеить на фары - запрещено

На автодроме точно можно, где нет гаишников

Нет, нельзя. Согласно Правилам дорожного движения, передние фары должны быть прозрачными и иметь белый или желтый цвет свечения. Использование наклеек на передних фарах может привести к ухудшению качества освещения дороги, что может стать причиной ДТП. Кроме того, использование наклеек на фарах является нарушением правил технической эксплуатации автомобиля и может привести к штрафу или отказу в регистрации ТС.