ОДПУ по теплу был на поверке с мая по ноябрь берется ли в расчет летний период как среднемесячный а остальные три

• г. Мурманск

ОДПУ по теплу был на поверке с мая по ноябрь берется ли в расчет летний период как среднемесячный а остальные три месяца по нормативу

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В Российской Федерации существует определенный порядок поверки ОДПУ по теплу. В соответствии с ним, поверка проводится ежегодно в период с мая по ноябрь.

Однако, когда речь идет о расчете потребления тепла, учитывается не только период поверки ОДПУ. Летний период (обычно это июнь-август) также учитывается при расчете как среднемесячный показатель.

Таким образом, если ваш ОДПУ был на поверке в указанный выше период времени (май-ноябрь), то для летних месяцев будет использоваться фактическое потребление тепла за этот период. А для остальных трех месяцев - данные из нормативов.

Надеюсь, ответ был полезным!