Эвакуация каршеринга Ситидрайв

• г. Москва

Эвакуировали авто каршеринг Ситидрайв 09 Мая 2023 года. По факту не прислали фото с места эвакуации. Написал им в приложении, что оспариваю штраф, так как считаю, что авто стояло по правилам. Никаких доказательств они не прислали.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте дополнительно заявить о самоуправстве, заявление целесообразно мотивировать

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию каршерингу.

Спросить
Пожаловаться

Не платите.

Будет привлечение к адм ответственности, тогда уже нужно будет думать.

Спросить
Пожаловаться

Припарковал каршеринг 21.06.2022 в 23:00 под знаками парковка по нечётным и по чётным дням запрещена на разных сторонах дороги. На следующий день автомобиль эвакуировали. Я считаю незаконно. Компания требует оплатить услуги по эвакуации и хранению авто на спецстоянке (6.800 р). И ещё придёт штраф от ГИБДД на днях. Как доказать незаконность эвакуации и не оплачивать штрафы?

Попался на каршеринге с остатком алкоголя, соответственно машину эвакуировали и лишение прав.

А делимобиль выставил штраф в 150 к.

Возможно ли снизить сумму штрафа?

Пришел штраф за якобы эвакуацию каршеринга, при чем деньги начали пытаться списывать ровно через 10 дней после протокола, парковался в одном и том же месте много раз! Но эвакуировали только два раза, в приложении есть только фото протоколов якобы парковка после знака в зоне действия 25 м. Но в одном случае 17 м, в другом 22 м. а парковал четко в одном и том же месте да там ещё и т образный перекресток то есть зона действия знака прекращается! Считаю что не правомерно, деньги они списать не смогли! Что делать?

Припарковал в понедельник вечером автомобиль каршеринга "СитиДрайв" под знаком, где остановка запрещена с 00:00 до 07:00 во вторник. Весь вечер автомобиль простоял до ночи, и впоследствии его эвакуировали. Сейчас требуют уплаты штрафа.

Мне кажется, если я завершил аренду, без нарушения ПДД, то дальнейшие обстоятельства с машиной меня не должны касаться. Заранее спасибо.

Если обжаловать, есть ли шансы?

Неделю назад в Москве эвакуировали авто каршеринга с парковки для инвалидов. На этот автомобиль было получено разрешение в Федеральном реестре инвалидов на парковку на местах для инвалидов. В машине перевозился инвалид 1 группы. На заднем стекле был размещён знак инвалид. Но, в момент эвакуации знак упал, он был на присоске. Сотрудники показали фото авто без знака.

Можно ли обжаловать?

Это произошло в Москве, можно ли обжаловать, находясь в другом городе? Если да, куда подавать жалобу?

У меня следующая ситуация. В декабре 2019 года сел за руль нетрезвый. Никогда в жизни этого не делал, решил сэкономить на такси. Сел за руль каршеринговой машины. В результате через 1 км остановили гибдд, протокол, 0.5 промилле, машину на эвакуатор. Был суд, я пришел, лишили прав на 1.5 года и оплатил штраф 30 т.р. Месяц назад написал каршеринг (Яндекс), чтобы я объяснил что произошло вов ремя аренды их авто. Я ничего не ответил, пришло второе письмо в котором написано, что "сотрудником ГИБДД установлено, что находился в состоянии алкогольного опьянения/отказался от мед. освидетельствовани" ну и что штраф 150 т.р. спишут с карты в ближайшее время.

Я регистрировался в каршеринге по паспорту гр.Украины с временной регистрацией, она истекла до момента этого инцидента, в октябре 2019. Сейчас я гражданин РФ.

Не ответил еще каршерингу, т.к. не знаю какую правильно позицию занять. В первом письме они спрашивали что произошло, почему авто эвакуировали. Во втором письме, через 9 месяцев еще раз спросили, почему авто эвакуировали. Через неделю после второго письма написали, что вот штраф выставляем.

Не хочу платить штраф, в крайнем случае, хочу его понизить по 333 ст.

Мне кажется, что яндекс каршеринг блефует и доказательства нет. Возможно потому, что сложно по иностранному паспорту искать протоколы, не уверен.

Что делать в ситуации:

Меня лишили прав в нетрезвом состоянии на каршеринге, каршеринг просит штраф 50 000 р, как пожно снизить сумму штрафа или его опровергнуть на законных основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На новогодних праздниках уезжал в Москву, там воспользовался сервисом каршеринга Делимобиль. Припарковался во дворе и ушел, на следующий день получил штраф в приложении 6500₽ за эвакуацию машины, позже выяснил, что оказывается стоял знак, но дело было в том, что знак стоял не по ГОСТу, он был в полу "Лежачем положении", поэтому я его и не увидел. На следующий день прибыл на место, сделал фотографии и уже в ближайшие дни оставил обращение на офф. сайте ГИБДД, после чего получил ответ, что обращение направлено в Управу района Зюзино, Москва. Созвонившись (не дождавшись ответа) мне сообщили, что ответ будет отрицательный, знак по документам был установлен в N дату (до даты эвакуации). А мои фотографии - не являются доказательством, т.к. ничем не подтверждены, что они были сделаны 30.12.2019. Я спросил, как мне доказать свою правоту и почему они не съездили и не проверили - получил отписку. Как быть? Куда обратиться? Что написать? По какой форме? Я юридически не грамотный, поэтому прошу подробной помощи! Заранее благодарен!

Если что - смогу фотографии выслать, на e-mail, WhatsApp и т.д. (здесь нельзя прикреплять)

Осуществила парковку каршеринга, после чего авто эвакуировали. Мне выставили штраф МАДИ (за адм. правонарушение) и каршеринг за эвакуацию.

Я сразу не признала эвакуацию законной и написала об этом в компанию.

После чего мною был обжалован штраф МАДИ в районном суде. Но по данному решению, каршеринг также отказывается возвращать штраф, ссылаясь на то, что штраф был списан с моей карты за факт эвакуации, а не за нарушение ПДД. Считаю, данную позицию неправильно, так как за эвакуацию не по моей вине, с меня еще и штраф взяли.

Сейчас готовлю досудебную претензию в каршеринг. Какими нормами я могу мотивировать возврат уплаченного штрафа каршерингу? Пока в голове только ч.2 ст. 330 ГК. Может быть можно сослаться на какие-то статьи закона о Защите прав потребителей?

С кого (с ГИБДД или с оператора эвакуации) нужно требовать возмещение за принудительную эвакуацию автомобиля по отмененному судом постановлению ГИБДД. При том, что оплачивал стоимость эвакуации я оператору эвакуации на их счет, когда забирал автомобиль.

Вопрос - к кому обратить требование - к ГИБДД - как основном виновнике всей ситуации или к эвакуаторщикам, которые деньги получили?

Находился за рулем каршеринга делимобиль в состоянии алкогольного опьянения, по итогу лишение прав и штраф 30 т.р.

После этого пришел штраф от делимобиль в размере 110 т.р за нетрезвое вождение, и 55 т.р за эвакуацию. В договоре штрафы за такие наружение точно такие же.Скажите пожалуйста можно ли как то оспорить размеры данных штрафов?

Меня эвакуировали от кафе. Место где припарковалась было похоже на парковочную зону и находилось на одном уровне с дорогой. Как мне сказали что это тротуар. Ширина более 5 метров до основной дороги, на одном уровне с дорогой, т.е вообще не похоже на тротуар и никому не мешала. Правомерна ли эвакуация и должны опечатывать машину при эвакуации, а также должны предоставлять фото или видео с места эвакуации?

Эвакуировали машину на основании знака остановка запрещена, недалеко от дома. Когда ставил машину знака не было, машина проезду не мешала, В воскресение поставил машину, а в понедельник знак... всегда там ставил машину. Сразу не обнаружил, был в командировке. Вопрос, правомерно ли эвакуация и как опротестовать эвакуацию машины. Как узнать правомерно ли тут размещение знака? Куда обращаться?

Скрытый ущерб) такой эвакуации?

Инспектором ДПС для эвакуации моего автомобиля (ТС) было привлечено другое ТС, которое при эвакуации принудительно затаскивало мой автомобиль на заблокированных в режиме АКП Паркинг колесах на платформу, что могло вызвать скрытые дефекты трансмиссии моего ТС, порчу шин. Доказательство - грубое нарушение правил транспортировки, предписанных производителем ТС в инструкции по эксплуатации. Так же мое ТС прицеплялось к тросу втягивающего устройства ТС эвакуатора за произвольные элементы снизу моего ТС, возможно, за привод колес, что так же могло нанести скрытые дефекты трансмиссии моего ТС. Доказательство - грубое нарушение правил буксировки предписанных производителем ТС в инструкции по эксплуатации. Вопрос - кто виноват, и кто будет компенсировать ущерб (в т.ч. скрытый ущерб) такой эвакуации?

Получен ответ ваших юристов не по существу:

Ваши предположения, пока что ничем материально не подкрепленные (наличие фактических повреждений, образование этих повреждений именно в процессе эвакуации в описанных Вами обстоятельствах и причиняя связь между ними) не дают основания предъявить претензии службе эвакуации.

Я не собираюсь взаимоотношаться со службой эвакуации, поскольку не заказывал данную услугу и данная услуга должна считаться навязанной, что незаконно.

Кто будет компенсировать СКРЫТЫЕ дефекты?, куда жаловаться? Доказательство возможных скрытых дефектов приведено в исходном вопросе.

В протоколе эвакуации автомобиля отсутствуют понятые, хотя эвакуация проводилась в отсутствие водителя. Каковы наши дальнейшие действия?

Уехал в отпуск 31.07.2015, прилетаю 14.08.2015 и обнаруживаю что мою машину эвакуировали 02.08.2015 в 06:05.

Причина: припарковался на тротуаре

Фото места где был припаркован: https://pp.vk.me/c624931/v624931125/5a2d0/j3r6qedvvEc.jpg (после белой машины).

Вот схема: https://pp.vk.me/c624931/v624931125/5a2c7/S12WweL_LEU.jpg

Подскажите, эвакуация была обоснованной или я могу оспорить ее?

С уважением,

Нигматулин Руслан.

Я слышал, что с 1 июля 2015 года, автомобиль не подлежит эвакуации, если нет знака эвакуация, правда ли это?

У меня только что эвакуировали машину за стоянку в неположеном месте. Под ветровым стеклом была наклейка с моим номером телефона. Обязаны ли были сотрудники эвакуации известить меня о эвакуации моей машины? И под какую статью это попадает с их стороны. Так как я отказываюсь им в данном случае платить конкретно за эвакуацию. Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение