Через сколько лет можно продать квартиру полученную по наследству без налога

• г. Новодвинск

В 2022 году получила по наследству квартиру. Через сколько лет её можно продать без налога? Сама пенсионерка

Ответы на вопрос (3):

Через три года

Продать квартиру без налога можно через три года. Если есть подтвержденные документально расходы наследодателя на приобретение этой квартиры, можно продать раньше, применив налоговый вычет в сумме этих расходов. Тогда налог будет рассчитан с суммы дохода минус сумма расходов наследодателя на приобретение.

3 года.

Можете сейчас продать и отнять от дохода 1 млн, с разницы 13% уплатить.