Что нам делать? Были в банке лично, сказали звонить, все решается онлайн, но в итоге ничего не решилось.

• г. Екатеринбург

Оформили ипотеку в 2020 г. на 17 лет.

Но связи с заболеваниеммнам пришлось взять ипотечные каникулы, в 2022 г.

Дальше прошло некоторое время, мы не платили ипотеку в период канткул и получилось так, что по страховке мы вообще закрыли ипотеку в 2022 г.

Но осталась некая суммая, из-за которой у нас, получается, ипотека полностью не погашена, это оказались проценты за ипотечные каникулы, хотя банк уверял, что никаких процентов не будет.

Вопрос уже не в этом, мы готовы заплатить эти проценты, сумма небольшая.

В итоге оформляем досрочное погашение, на что банк всё время переносил решение на рассматрение (с 14.02.2022 г это длилось по сегодня), в итоге сегодня пришёл ответ - отрицательный.

Что нам делать?

Были в банке лично, сказали звонить, все решается онлайн, но в итоге ничего не решилось.

Ответы на вопрос (4):

Оспорьте отказ в судебном порядке;

подайте иск в районный суд;

Спасибо за ответ

Когда банк отказывает, то обращаются в суд