У бывшего мужа большой долг по алиментам, находится в розыске с 2021,

• г. Новосибирск

Нужен образец заявления на без вести отсутствующим. У бывшего мужа большой долг по алиментам, находится в розыске с 2021, пристав посоветовал подать заявление в суд о признании без вести отсутствующим

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если ваш бывший муж находится в розыске с 2021 года и имеет большой долг по алиментам, то пристав может посоветовать подать заявление в суд о признании его без вести отсутствующим. Для этого необходимо написать соответствующее заявление.

Заявление должно содержать следующую информацию: ФИО бывшего мужа, его адрес (если известен), основания для признания его без вести отсутствующим (например, розыск или невозможность установить контакт), а также просьбу о проведении процедуры признания.

После подачи заявления суд будет проводить проверку и выносить решение о том, можно ли признать человека без вести отсутствующим. Если это произойдет, то все последующие юридические действия будут осуществляться через определенного представителя - опекуна или попечителя.

Надеюсь данная информация поможет Вам разобраться со своей задачей!