Как получить разрешение на оружие (травматическое) и с какого возраста начинать процесс

• г. Владивосток

Хочу получить разрешение на оружие (травматическое)

Со скольки лет можно идти обучаться, собирать справки и т.д

Кто-то говорит, что все надо начинать делать только с 21 года!

Другие говорят: с 18 лет можно начинать (все можно закончить), но пойти и купить в магазине только с 21 года.

Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 2 августа вступили изменения в Федеральный Закон РФ № 150-ФЗ от 13.12.1996 года «Об оружии», а именно в статью 13:

1. Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения (травматическое оружие) имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, но прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины.

Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.