Если сын заключил контракт для дальнейшего прохождения военной службы, возможно оформить кредитные каникулы по займам.

• г. Ханты-Мансийск

Если сын заключил контракт для дальнейшего прохождения военной службы, возможно оформить кредитные каникулы по займам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ваш сын заключил контракт на прохождение военной службы, то он может оформить кредитные каникулы по займам. Это предусмотрено Федеральным законом "О потребительском кредите".

Как правило, банки дают возможность получения отсрочки платежей при наличии у заемщика серьезных причин для этого. Контракт на прохождение военной службы является одним из таких оснований.

Для того чтобы оформить кредитные каникулы, необходимо обратиться в банк и предоставить документальное подтверждение факта заключения контракта на прохождение военной службы. После этого будет рассмотрена заявка и вынесено соответствующее решение.

Надеюсь, мой ответ был полезным! Если у Вас есть ещё какие-либо вопросов - обращайтесь!