И какую могут поставить категорию?

• г. Ростов-на-Дону

У меня осколочные ранения брюшной полости (пробито легкое и осколок в печени), глаза (не видит 70% врачи говорят врятли излечимо), ног, и открытый перелом среднего пальца, в данный момент лежу в госпитале вопрос такой положен ли мне отпуск и на какой срок? И какую могут поставить категорию? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Михаил, положен, реабилитационный отпуск предоставляется военнослужащему по результатам медицинского обследования на основании заключения военно-врачебной комиссии (ВВК), продолжительностью до 30 суток. Приказ Министра обороны РФ от 27.01.2017 N 60 (ред. от 09.01.2023) "О медико-психологической реабилитации военнослужащих" (вместе с "Порядком и местами проведения медико-психологической реабилитации военнослужащих")