Обязана ли администрация образовательного учреждения выплачивать вознаграждение за звание и знак "Почетный работник

• г. Москва

Обязана ли администрация образовательного учреждения выплачивать вознаграждение за звание и знак "Почетный работник общего образования", или это по желанию работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Согласно законодательству Российской Федерации, доплаты за получение наград и знаков отличия устанавливаются законодательством субъектов РФ, организациями, а также на уровне коллективных договоров и локальных нормативных актов. Если такая доплата предусмотрена вышеупомянутыми документами, то доплачивать должны, если нет, то не обязаны доплачивать.