Сколько часов в день я должна работать?

• г. Томск

Сколько часов в день я должна работать? Детский сад. 1 ставки кастелянша и 0.5 ставка машинист по сирке белья внутреннее совмещение? В договорах указано по 4 часа в каждом договоре.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, рабочее время не должно превышать 8 часов в день и 40 часов в неделю для работников с полной занятостью. Однако, если у работника сокращенная ставка или он находится на временной или постоянной неполной занятости, то количество рабочих часов может быть меньше.

В вашем случае кастелянша имеет ставку 1 и машинист - полуставку (0.5). Если предположить, что общее количество рабочих часов за один день составляет 8 (что является стандартом), то кастелянша должна отработать все эти 8 часов каждый день. А машинист по сирке белья будет работать только полдня каждый раз при выполнении своей работы.

Таким образом, ответ на ваш вопрос зависит от того сколько выделено времени для выполнения задачи каждой из указанных профессий и какое количество времени они будут проводить на своей основной работе.

Надеюсь данная информация была Вам полезна!