Есть ли законодательный акт по вопросу перевозки учащихся личным автотранспортом?

• г. Новосибирск

Управление образования не может обеспечить транспортом для перевозки детей на соревнования. Тренер и один из родителей хотят доставить учащихся личным автотранспортом. Какие документы нужно оформить?

Ответы на вопрос (4):

Кроме Письма Министерства спорта РФ от 9 декабря 2016 г. № ПК-ВК-07/7794 Об организации перевозок групп детей больше никаких регламентирующих документов нет

Составьте договор с отделом образования на разовую перевозку детей, где будут прописаны данные автотранспорта, водителей и список группы детей.

После заключения договора вам обязаны выдать путёвой лист.

Путевой.