Рассмотрение адм. дела без потерпевшего (неявка)

• г. Санкт-Петербург

Были судебные заседания по адм. делу, в которые являлись все стороны, суд собрал доказательства и показания потерпевшего, назначил еще заседание, выдал повестки. В повестке указана ответственность только за неявку свидетелей.

Если потерпевший напишет заявление о рассмотрении дела в его отсутствие (например по причине ухудшения его самочувствия на заседаниях из-за воспоминаний о физ. и морал. Страданиях от действий обвиняемого), суд будет рассматривать дело без потерпевшего при явке обвиняемого, или перенесет заседание?

Ответы на вопрос (4):

Суд имеет право рассмотреть дело в отсутствие потерпевшего.

Неявка сторон надлежащим образом извещенных о дате, времени и месте рассмотрения дела не является основанием для отложения дела. А как поступит суд - известно только суду.

Ответ отключен модератором