Проконсультируйте пожалуйста, как правильно поступить с декретницей?

• г. Кострома

7 декабря сотрудник уходит на б\л в декретный отпуск. Предприятие (ИП) ликвидируется (переоформляется на другого человека). Все сотрудники остануться работать на своих местах. Проконсультируйте пожалуйста, как правильно поступить с декретницей?

Ответы на вопрос (1):

ликвидируется иП-уволите работника по ливвидации так как за женщиной сохраняется арбочее место за исключением ликвидации. посмотрите внимательно статьи ТК РФ.так как на ип требования тк распространяются в полном объеме. есть вариант перевести ее в новое ип и уже там производить все выплаты по уходу за ребенком