Срок вступления суда в законную силу

• г. Воронеж

Ответчик признал исковые требования. Когда решение вступит в законную силу?

Ответы на вопрос (5):

Когда решение вступит в законную силу?

Когда и обычно: через месяц.

Через месяц после принятия решения в окончательной форме, если не будет обжаловано

По истечение срока для обжалования решения - через 30 дней после изготовления полного текста решения.

Ирина Викторовна, признание ответчиком иска не меняет дату вступления решения суда в силу.

Он составляет 1 месяц с даты вынесения решения.

Так как даже в этом случае ответчик имеет право подать апелляцию.

И закон не содержит ограничений:

Апелляционная жалоба может быть подана в течение 1 месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

Через месяц после вынесения решения в окончательной форме, если не будет обжаловано.