Продавец после болезни предоставил справку о переводе на легкий труд предложили легкий труд она отказалась в письменном

• г. Ленинск

Продавец после болезни предоставил справку о переводе на легкий труд предложили легкий труд она отказалась в письменном виде я уволила ее по статье 77 правильно ли я ее уволила и по какой статье должна была ее уволить этот день она должна работать пришла увольняться на основании этой справки.

Ответы на вопрос (1):

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Работать в день увольнения она не должна.